Спикер МИД Украины: РФ не выполняет в целом международное право, понимая только язык силы и санкций


Поскольку Российская Федерация отказывается от выполнения норм международного права, против нее нужно усилить и. Как передает replyua.net об этом на своей странице в микроблоге вчера, 23 января, написала спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. « не выполняет не только резолюции , но и в целом нормы международного права. Понимает язык силу и санкций. Санкции следует усиливать», – написала она.

Соответствующим образом Беца прокомментировала заявленіе руководителя комитета Совфеда России по международным делам Константина Косачева. Он заявил, что «некоторые резолюции ПАСЕ не будут выполнены никогда», даже если ее делегацию допустят к работе ассамблеи.

Россию лишили права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года – сразу после незаконной аннексии Крыма и начала военных действий на е. 28 января 2015 года в ПАСЕ была принятая резолюция, в которой продлила санкции против России и лишила ее права голоса до апреля. В качестве протеста представители российской делегации заявили о решении приостановить свои контакты с ПАСЕ.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net