Сотрудников спецназа «Альфа» и «Вымпел» подозревают в ограблении

Задержание офицеров ЦСН санкционировал лично Путин.

об этом была опубликована «Ведомостями» 5-го июля. По сведениям издания, среди задержанных: 3 сотрудника Управления «А» («Альфа») и 1 сотрудник Управления «В» («Вымпел) ЦСН ФСБ – самых элитных спецподразделений страны. Помимо них также задержаны офицеры службы экономической безопасности ФСБ.

Все задержанные подозреваются в организации и последующем совершении разбойного нападения на крупного бизнесмена, перевозившего большую сумму денег (около 140 миллионов рублей). Наводку на жертву, по версии следствия, сотрудники ФСБ получили от информатора из числа сотрудников одного из столичных банков. 

Примечательно также, что, по словам политолога Марата Баширова, офицеров спецслужбы санкционировал лично страны . Сделано это было, предположительно, 2-го июля во время обсуждения вопросов по противодействию коррупции с главой ом Колокольцевым.

По теме:

«Денег у армии нет?» Фото рук военных инженеров заставило россиян вспомнить о налогах

Отсутствие достойных перчаток у бойцов учений «Открытая » подняло дискуссию в сети.

Сами задержания, при этом, были якобы произведены в тот момент, когда директор ФСБ Александр Бортников находился на заседании Совбеза и не мог оперативно отреагировать. Это обстоятельство уже заставило некоторых экспертов предположить, что сегодняшний инцидент связан не только с борьбой с преступностью, но и с «выяснением отношений» между ФСБ и МВД.