Социолог назвал единственного кандидата, который станет соперником Порошенко на выборах


На предстоящих президентских выборах в Украине у Петра может быть только один конкурент – единый кандидат от электората юго-востока страны. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от Александра Вишняка, доктора социологических наук Института социологии НАН .

По его словам, сейчас в Украине такого соперника Порошенко пока нет, а Юрий уже не может конкурировать с действующим главой государства. «Электоральная ниша этих кандидатов в свое время была 40%, но после аннексии Крыма и оккупации части а она упала до 20%. Значительная часть русскоязычных украинцев перестала голосовать за пророссийских кандидатов и переключилась на кандидатов второго лагеря», – считает социолог. По его мнению, сейчас в юго-восточном электорате нет политика, который на выборах получит около двадцати процентов голосов.

«Также остается вопрос, кто будет из демократического лагеря и популистского пропейского электората? и Анатолий Гриценко? Они работают на том же электоральном поле, что и Порошенко с Тимошенко. Но, в любом случае, 20% они не наберут», – добавил Вишняк.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net