Соболев в «Михомарше»: «Надо думать, куда ты зовешь людей»

Собравшимся 17 декабря на акцию протеста в е активистам совсем не нужны потасовки с силовиками, но необходимо уменьшение власти топ-коррупционеров, о чем в своем «е» написал народныз депутат от «Самопомочи» Егор Соболев, пишет replyua.net.

В частности, лидер движения «Освобождение» прокомментировал штурм сторонниками Михаила Саакашвили здания Октябрьского дворца, заявил: «Прежде, нежели призывать со сцены людей, нужно думать, куда ты их зовешь. Каждый свой шаг необходимо просчитывать и вовремя объяснить людям. Нам сегодня совсем не потасовка с нацгвардейцами была необходима, многие из которых сами уже мечтают избавиться от топ-коррупционеров, а нужно нам было уменьшение власти последних. Но для этого нужно уметь действовать согласно договоренностям, скоординировано».

Также Егор Соболев добавил, что организаторам протестного движения необходимо «лишится оборотней, которые в очередной раз ывают сцену с большим энтузиазмом. Это та самая причина, по которой я и отказался с нее выступать. В очередной раз буду иметь разговор с Саакашвили о том, что тех, кто присасывается к энергии людей, нужно дальнейшее посылать. Мы единожды уже заменили бандитов на мошенников, больше этого делать не станем».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net