Сегодня Порошенко с Трампом и Тиллерсоном обсудит поставки оружия и миссию ООН на Донбассе

Глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что в е в пятницу, 26 января во время встречи с лидерам США он намерен обсудить вопросы экономической безопасности, а также ситуации, касающейся поставов оборонительного оружия в Украину, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «».

Так, во время интервью агентству Bloomberg на полях 48-я встречи Всемирного экономического форума в Швейцарии, Петр Порошенко заявил: «Надеюсь, что в пятницу состоится встреча с Дональдом Трампом. Без сомнений, состоится встреча с , в ходе которой мы обсудим различные вопросы сотрудничества со Штатами в области экономики, безопасности (в том числе поставки оборонительного оружия), поддержки реформ в Украине и, в частности, миротворцев, которых должен ввести Совет безопасности в восточные регионы Украины, чтобы остановить убийства нашего народа, осуществляемые русскими».

Кроме того, гарант Конституции также выразил надежду, что Украина сможет до апреля месяца получить транш от Международного валютного фонда, поскольку страна «выполнила 80 процентов» своих обязательств.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net