Москва может иметь несколько условий: Цимбалюк рассказал об угрозе реванша в Украине


в дальнейшем создания в Украине всех необходимых органов для борьбы с коррупцией чревато не просто охлаждением а со стороны стран Запада, а развалом всей западной коалиции, что приведет к реваншу со стороны России. Как передает replyua.net, об этом пишет в своей статье для УНИАН известный украинский журналист Роман Цимбалюк. По его мнению, сейчас самый главный вопрос заключается в том, сможет ли Украина выжить и остаться полноценным государством без поддержки Запада, в частности финансовой. «Это вряд ли. Конечно, можно теоретически размышлять, что деньги можно одолжить в Китае, Азии или на Марсе, но реально заинтересованных ссудить нам твердой валюты – немного», – считает журналист.

Он добавил, что случайному совпадению МВФ выдал Украине кредитов на 12 млрд долларов, и такую же сумму экс-президенту Виктору у в 2014 году пообещал Владимир , который успел подписать чек на 3 млрд из ранее предполагаемого пакета в 15 ярдов.

«Скорее всего, охотно вернется к обсуждению этой комбинации. И, если Киев на такой шаг пойти не сможет из соображений здравому смысла и инстинкта самосохранения, то без поддержки извне и реформ нынешняя украинская власть на ближайших выборах пролетит мимо своих кресел», – пишет журналист, добавил, что совершенно не случайно, что в Украине все чаще можно услышать слово «реванш».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net