Сегодня ночью Украина была на грани катастрофы – депутат


Народный депутат Виктор Чумак в интервью InfoResist заявил, что в ночь на сегодня, 7 декабря, Украина была очень близка к катастрофе в сфере экономики, политики и репутации, передает replyua.net. «Этой ночью наше стояло прямо перед катастрофой. Сегодня ночью из-за того, что появилось желание уволить Егора Соболева, был проект закона, дающий возможность уволить главу и всех антикоррупционных органов в Верховной Раде без какого-либо аудита», — рассказал парламентарий, добавил, что ночью была в Украину поступило множество звонков из а.

«, Госдепартамент и завили, что есть р снятия всей военной помощи для , если власти сделают такие шаги. Этой ночью наша страна на самом деле стояла перед катастрофой, поскольку клептократы до такой степени боялись того, что по ним могут пройтись, что они намеревались полностью уничтожить всю антикоррупционную политику. Для страны это могло стать настоящей катастрофой», — уверен нардеп.

Также Виктор Чумак добавил, что первым шагом было бы «лишение Украины безвизового режима — это было крайне жесткое заявленіе Брюсселя».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net