Расследование дела Саакашвили: ГПУ сообщила о еще одном подозреваемом


Генпрокуратура Украины предъявила обвинение гражданину Российской Федерации, проходящему по делу бывшего председателя Одесской ОГА Михаилу Саакашвили. Как передает replyua.net, об этом вчера вечером, 11 декабря, в прямом эфире а ICTV заявил глава ГПУ Юрий . «Два человека, которые с нами сотрудничали в процессе фиксации и передачи сотен тысяч долларов и евро Севериону Донгадзе, который является помощником Саакашвили в реализации акций, и дальше сотрудничают с нами. Еще одному человеку из , который фиксировался на пленках, мы передали заочное », – сказал высокопоставленный чиновник.

Стоит напомнить, что в утренние время Михаил Саакашвили, который ранее был задержан правоохранителями, был вывезен из и доставлен в здание столичного Печерского районного суда.

Между тем, в суде отказались удовлетворять ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста лидеру партии «Движение правых сил» Михаилу Саакашвили. Решение соответствующего содержания в понедельник, 11 декабря, огласила следственный судья Лариса Цокол.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net