Путин добивается возврата Украины в свою «сферу влияния», – Порошенко

Основной целью Российской Федерации является полное уничтожение , как государства . При этом стремится вернуть нашу страну в свою «сферу влияния». Как сообщает replyua.net, об этом в е во время выступления на приеме дипломатических представительств заявил глава государства Петр .


В своем «Твиттере» Петр Порошенко написал: «Демократическая, успешная и независимая является самым действенным предохранителем против возрождения имперских амбиций и аппетитов Российской Федерации. Все, что делает сегодня в Украине, имеет одну-единственную цель: возвратить нас в свою так называемую «сферу влияния», уничтожить Украина как таковое».


Помимо этого гарант Конституции Украины подчеркнул, что Кремлю нельзя верить никогда. Он сказал: «Кремлю верить никогда нельзя, под какие бы он не маскировал себя режимы – коммунистический, царский, или, быть может, псевдо-демократический. История свидетельствует, что агрессия, ложь, манипуляции, репрессии и подавление свободы слова – так или иначе присутствуют в разных формах этой страны».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net