Порошенко подписал закон, согласно которому в Украине больше не будет «инвалидов»

Глава Украинского государства Петр Порошенко подписал важный указ, который был создан с целью улучшить условия жизни для украинских граждан с инвалидностью, о чем пишет replyua.net со ссылкой на сообщение а Украины в «Фейсбуке».

В частности, Петр Порошенко акцентировал свое внимание на том, что правительство начало активно ть над воды обеспечения прав людей с инвалидностью в декабре месяце минувшего года. Внесенные поправки являются продолжением такого сверхважного дела.

В пресс-службе президента Украины сообщается, что одним из самых важных пунктов подписанного Петром Порошенко закона является исключение такого термина, как «инвалид», а также «инвалид войны», «ребенок-инвалид» и прочие из законодательства. Все такие выражения были заменены на более корректное – «лицо с инвалидностью». Также отмечается, что этот закон производит нормы действующего законодательства Украины к конвенции ООН о правах лиц с инвалидностью. Порошенко также отметил: «Акцент делается на человеке, а не на эго инвалидности».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net