Против нардепов могут ввести санкции за не нажатую кнопку во время голосования


Не столь важно этот созыв Верховной Рады или уже следующий, но обязательно нужно законодательно обязать принимать участие в процедуре голосования и ввести и за ненажатую кнопку каждый раз, когда что-то относится на голосование. Как голосовать – это дело их совести, но сам факт определения одной из кнопок должно стать обязательным. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из ов высказал украинский политолог Тарас Черновил.

По его словам, поскольку депутаты сами против себя голосовать не собираются, то для того, чтобы их заставит принять соответствующие изменения к регламенту нужно общественное давление. Вполне реально устроить такой себе троллинг тех, кто не учувствует в голосовании, либо вообще избегает посещения а, имея при этом депутатский мандат.

Политолог отмечает, что обязать нардепов голосовать и ходит на работу будет очень нелегко. Казалось бы, есть и сейчас добропорядочные парламентарии, которые более-менее учувствуют во всех голосованиях, но и то против принятия соответствующих изменений в регламент. Одним из них является нардеп Береза, который считает, что большинство нардепов хорошие и трудолюбивые, а это, видите ли, власть плохая.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net