Дипломат раскрыл суть «плана Б» Украины по Донбассу


Если заблокирует реализацию мирного плана деоккупации са, будет переходит к «плану Б», который будет заключаться в возвращении под свой контроль аннексированного а. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Апострофу» заявил бывший посол в Хорватии Александр Левченко. По его словам, в Крым, в отличии от Донбасса, не может зайти международная миссия, а для реализации этой идеи нужно иметь определенные козыри. При этом дипломат подчеркнул, что Кремль выступает против мирной реинтеграции Донбасса, поскольку в таком случае их позиция сразу ослабляется, а украинская – усиливается.

Левченко считает, что возвращение Крыма должно происходить в обратном восторга порядке – вначале была оккупация полуострова, а затем Донбасса.

«В связи с этим сначала нам нужно вернуть край горняков, а тогда уже взяться за Крым. Если заблокирует мирный план по возвращению Донбасса, то это и есть план Б стороны, – переходим к Крыму. И после этого ситуация для Москвы осложнится, ведь вопрос Крыма автоматически охватывает и вопрос Донбасса», – пояснил он.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net