Порошенко рассказал, будет ли он баллотироваться на второй президентский срок

Глава Украинского государства Петр рассказал о том, намерен ли он принимать участие в следующих ских выборах в Украине. В частности, в швейцарском Давосе гарант Конституции, отвечая на вопрос о его участии в выборах, отметил, что он примет решение о баллотировании на второй президентский срок через полгода, когда начнется избирательный цикл, и это решение будет: зависеть от успешности предстоящего года, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-».

На «Украинском завте» в Давосе в четверг утром, 25 января Петр Порошенко заявил: «Мы еще имеем больше года до выборов, цикл только этой осенью начнется». При этом действующий глава государства добавил: «Мое решение будет: зависеть от того, насколько следующие полгода будут успешными».

Напомним, ранее уже сообщалось, что соцслужбы в ноябре минувшего года провели большой опрос, в котором приняли участие двадцать тысяч украинцев (SOCIS, КМИС, “” и Центра Разумкова). Данные опроса показали, что среди лидеров президентского рейтинга находятся Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Святослав Вакарчук, которые набрали 16,1%, 14,4% и 12,1% голосов респондентов соответственно.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net