«Есть еще полгода»: Порошенко выступил с заявлением о автором президентском сроке


Нынешний глава украинского государства Петр заявил, что решение о его повторном участии в выборах президента будет принято через шесть месяцев, когда в стране начнется избирательный цикл, передает replyua.net. В том числе, Порошенко во время «Украинского завтрака» в рамках форума в швейцарском Давосе, в ответ на вопросы журналистов, сообщил, что это решение будет: зависеть от того, насколько успешными окажутся следующие шесть месяцев, передает «факс-».

«До самых выборов у нас еще больше года, цикл начнется только осенью. Мое решение будет: зависеть от того, насколько следующие полгода будут успешными», – подчеркнул Порошенко.

Ранее сообщалось, что, согласно результатам социологических опросов, если бы выборы президента Украины проходили в середине декабря прошлого года, лидерам предпочтений избирателей стали бы лидер политической партии «Батькивщина» Юлия и действующий глава государства Петр Порошенко. В том числе, Тимошенко готовы поддержать 12,1% тех опрошенных украинцев, которые собрались идти на избирательные участки и уже определились с выбору телефонного.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net