По стопам Саакашвили: Сакварелидзе могут задержать и лишить гражданства

После слушания дела об организации незаконного пересечения границы третим ом Грузии Михеилом Саакашвили, 10 сентября 2017 года могут задержать бывшего заместителя генерального прокурора Давида . Как информирует replyua.net со ссылкой на , об этом заявил адвокат Руслан Чернолуцкий.

По словам адвоката, заседание суда по делу Сакварелидзе состоится 14 марта. В частности, он рассказал: «По Давиду Сакварелизде дело передано в суд, есть обвинительный акт. Его обвиняют в организации незаконного пересечения границы третьего президента Грузии Михеила Саакашвили 10 сентября. будет слушаться 14 марта». Также правозащитник подчеркнул, что сторона защиты намерена доказать невиновность Сакварелидзе и закрыть дело. Он заявил: «Мы будем пытаться закрыть это дело и доказать его невиновность. Надеемся на оправдательный приговор. В обвинительном акте написана чушь и я надеюсь, что суд обратит на это внимание».

Чернолуцкий также подчеркнул: «Сакварелидзе не намерен выезжать из Украины или уклонятся от следствия. может оставит Сакварелидзе гражданства таким же незаконным методом, как и Саакашвили».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net