Из Минского процесса нужно исключить Кучму, – Кравчук

Леонид Кравчук высказал мнение, что ий процесс следует «наполнить вторыми силами» . Как информирует replyua.net в частности, в интервью «Обозревателю» Кравчук заявил, что «там не нужны представители, в которых нет государственных полномочий».

В это же время Леонид Кравчук отметил, что не стоит отказываться от «Минска», его просто нужно «наполнить вторыми силами». Он заявил: «К примеру, там не три страны, а двенадцать нужно, чтобы было. Там не нужны представители, не имеющие государственных полномочий, а только госпоручения. Я уважаю Леонида Даниловича Кучму, однако он действующим президентом не является. В результате, уровень должностных лиц нужно поднять хотя бы до уровня глав МИД. . В таком случае документы, которые будут там приниматься, приобретут силу международных, и их можно будет ратифицировать. Сейчас не существует документа минского формата, который мог бы ратифицировать Верховная Рада Украины».

По мнению Леонида Кравчука, «нужно инициировать превращение Минского процесса в более сильную и авторитетную структуру, которая могла бы принимать решения, обязательные для выполнения сторонами конфликта».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net