Петр Порошенко назначил 5 новых членов национальной комиссии по энергетике

Украинский лидер Петр Порошенко 30 мая подписал указы о назначении пяти новых членов ной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (). Как информирует replyua.net, об этом сообщили в Администрации Президента Украины (АПУ).

В свою очередь сам назвал назначение членов Нацкомиссии «очень важным днем». В частности, он заявил: «Я уверен в том, что комиссия будет работать, как по-настоящему независимый регулятор, который сможет обеспечить эффективное функционирование рынка. Я считаю, что конкурсная комиссия отобрала очень достойных кандидатов, которые очень ответственно будут относиться к своим обязанностям».

По словам Порошенко, украинская власть должна заботиться о прозрачном формирования тарифов, а деятельность НКРЭКУ должна иметь антикоррупционную составляющую и быть «хорошо понятной» для международных партнеров. В АПУ не озвучили фамилии новых членов Нацкомиссии. Указы о назначении пока не опубликованы на сайте президента. Секретарь конкурсной комиссии по отбору членов НКРЭКУ Светлана Голикова сообщила в , что новыми членами комиссии стали Елена Антонова, Оксана Кривенко, Александр гей, Дмитрий Коваленко и Евгений Маглеванный. По информации Голиковой, Формагей, Антонова, Коваленко и Кривенко были первыми из 10 кандидатов, предоставленных на рассмотрение конкурсной комиссией, а Маглеванный – единственный из кандидатов, который имел опыт работы в коммунальной сфере.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net