Петр Порошенко надеется зарегистрировать в Раде проект закона о создании антикоррупционного суда 19 июня

Петр надеется зарегистрировать в Раде проект закона о создании антикоррупционного суда 19 июня
Гарант Конституции Петр Порошенко надеется зарегистрировать в парламенте страны законопроект о создании антикоррупционного суда 19 июня. Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-службу а, об этом он заявил 16 июня в интервью украинским ам.

Петр Порошенко отметил, что 18 июня законопроект должен рассмотреть Высший совет правосудия. Президент заявил: «Я очень надеюсь, что рассмотрение на Высшем совете правосудия будет положительным, и это даст мне возможность, не теряя ни одного дня, уже во вторник этот законопроект зарегистрировать в Верховной Раде. Я определю его как неотложный. Я буду просит, чтобы его проголосовали в первом о чтении и в целом. Чтобы и эта составляющая нашего пути по созданию суда была сделана максимально быстро».

Как ранее уже сообщалось, 7 июня Рада приняла документ во автором о чтении. 11 июня президент Украины Петр Порошенко подписал законодательный акт. Через два дня, 13 июня документ опубликовало издание Верховной Рады «». 14 июня закон вступил в силу. В документе указано, что Высший антикоррупционный суд в Украине должны создать в течение 12 месяцев.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net