«Перешел рубикон 2014 года»: Кучма стал важным участником группы по мирным переговорам в Минске, – Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады, народный депутат от БПП Ирина в эфире еженедельной программы «Досье» с Сергеем Руденко на е Эспрессо.TV заявила, что экс- Украины Леонид Кучма является важным участником группы по мирным переговорам в Минске. Как информирует replyua.net, ведущий программы спросил ее о том, чувствует ли экс-президент Леонид Кучма, с которым она теперь работает в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске, свою ответственность за то, что тогда произошло с журналистом Георгием Гонгадзе.

Геращенко сказала: «Мы работаем в Минской группе, там несколько человек нас. И очень важно чтобы эта группа сейчас максимально скоординировано работала на Украину. Поэтому я, с Вашего разрешения, буду делать все, в т.ч. в прямом эфире, чтобы помогать Украине, а не сейчас как-то ставит под сомнение работу нашей группы». По ее мнению, Кучма «перешел рубикон 2014 года» и сегодня является «очень важным представителем Минской группы».

Также она добавила: «Там есть представители Российской Федерации. И важно чтобы человек, который представляет Украину в ТКГ, умел с ними говорить. Потому что это очень циничные переговорщики, которые всегда умели давит на Украину».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net