Перепалка с Саакашвили: НПУ мешала в установлении сцены для «Михомарша»

Сотрудники Национальной полиции предприняли тку помешать установлению сцены в Киеве на Майдане, где на сегодня запланирована акция «Движение новых сил» « за », о чем в своем «е» написал сторонник Саакашвили, один из лидеров «РНС», нардеп Юрий Деревянко.

В частности он написал: «Полиция приехала препятствовать установлению сцены на Майдане Независимости. Правоохранители прибыли во главе с руководителем НПУ Шевченковского района Германом Приступой Леонидовичем». Также Деревянко подчеркнул, что организаторы получили официальное подтверждение от о том, что им можно провести мирный . В это же время народный депутат сделал заявленіе, что сотрудники полиции угрожали активистам применением силы. Спор между сторонами, по словам Деревянко, возник в результате необходимости перекрыть движение а по улице Крещатик.

Стоит отметить что, по словам активистов, у начальника Шевченковского районного отдела полиции Приступы наблюдались признаки алкогольного опьянения. В итоге, в разговор депутата Деревянко и Национальной полиции Украины пришлось вмешаться и самому «виновнику торжества» Михаилу Саакашвили. Между сторонами опять произошла словесная перепалка. Саакашвили пытался доказать Приступе, что он пьян, а полицейский твердил свое, что Саакашвили пребывает в состоянии наркотического опьянения.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net