«Отзвонился»: Сакварелидзе сообщил о местонахождении Саакашвили

Бывший прокурор Генеральной прокуратуры , а нынче соратник экс-президент Грузии Михаила Саакашвили Давид в своем аккаунте в «» обнародовал информацию о местонахождении лидера «Движение новых сил». Как информирует replyua.net, член партии ДНС заявил, что экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили прибыл в Варшаву.

Насколько известно, экс-президент Грузии и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили вылетел в Польшу. Сообщалось ранее, что политик примерно в 16 часов по киевскому времени сел на чартерный рейс. Также средства массовой информации отмечали, что в данном случае речь идет не просто о депортации, а реадмиссии. Другими словами, это возвращение нелегала в страну, откуда он прибыл, нарушая закон. А, как известно, экс-губернатор Одесской прибыл в Украину именно из Польши в сентябре месяце 2017 года, прорвал границу.

Олег Слободян, являющийся помощником председателя ГНСУ, в свою очередь сообщил, что на данный момент нет юридических оснований для того, чтобы Саакашвили из Польши вернулся в Украину.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net