«Открыли ящик Пандоры»: в Кабмине обрушились с критикой в адрес Венгрии


Решение официального Будапешта блокировать встречу Комиссии – НАТО вызвало критику со стороны вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны , передает replyua.net.

«Делаия отношения Украины и НАТО заложником двусторонних вопросов с Украиной, венгерское правительство открывает ящик Пандоры и создает угрожающий прецедент для будущего сотрудничества а с партнерами», – цитирует Правительственный портал заявленіе Климпуш-Цинцадзе во время ее встречи с заместителем Генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер в штаб-квартире ведомства в Брюсселе. Также отмечается, что на переговорах стороны провели обсуждение приоритетов в отношениях между Киевом и Альянсом. «Для Киева важным заданием является проведение комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств во время саммита НАТО, проведение которого запланировано на июль», – заявила Цинцадзе.

Высокопоставленная чиновница также сообщила, что Украина надеется на решительную поддержку партнеров, а также рассчитывает, что военное сотрудничество Киева и Альянса будет усилено за приглашение присоединиться к Программе расширенных возможностей.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net