На Западе упрекнули власти Украины в преследовании несогласных


Украинские власти соблюдают двойные стандарты, когда требуют от освободить заложников, но при этом преследуют критикующих ых активистов, журналистов и политических оппонентов. Как передает replyua.net, такую точку зрения в своей статье для Atlantic Council представила основатель Global Ukraine Foundation, аналитик по вопросам государственного управления и международного развития, общественный деятель Виолетта Москалу.

«Для эта осень оказалась скверной. На протяжение сентября, октября, ноября и декабря официальный прибегал к незаконному задержанию, преследованию и депортации нескольких иностранных журналистов и других иностранцев. В связи с этим со стороны наблюдателей был поднят вопрос о том, что украинские лидеры активно нарушают права человека и умышленно преследуют своих политических оппонентов в тке поддерживать свою власть», – отметила эксперт.

В том числе, особое внимание эксперт обратила на ситуацию вокруг Михаила Саакашвили. Москалу считает, что попытка задержать и арестовать бывшего а Грузии является политически мотивированной.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net