Кучма озвучил основную проблему в обмене пленными: боевики не хотят обратно в ОРДЛО

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украинского государства Леонид Кучма, общаясь с журналистами, заявил, что запрашиваемые главарями «Л» пленные не имею никакого желания возвращаться в , о чем пишет replyua.net со ссылкой на «факс-».

Согласно словам экс-президента страны, процесс переговоров по обмену пленными по формуле «306 на 74» проходит через целый ряд трудностей. Представитель Украины заявил: «Полагаю, что и дата уже согласована и спи тоже есть и утверждены – 74 и 306, однако когда дело непосредственно доходит до конкретных фамилий, то начинаются проблемы. Будем ожидать, что все решится». Леонид Кучма также добавил, что такая ситуация очень деликатная, чтобы детально ее обговаривать. «Сам Петр опекает этот процесс… Всем бы очень хотелось, чтобы на праздники ребята попали домой».

Согласно словам Леонида Кучмы, основная проблема в процессе обмена пленными состоит в том, что большая часть из согласованного списка, пленные, запрашиваемые «ЛДНР», не имеют никакого желания возвращаться на оккупированные территории. Представитель Украины в ТКГ отметил: «Тут и начинается, что мы не можем договорится с противоположной стороной, так как не хотят обратно. Хотя, на мой взгляд, договоренности будут выполнены в обязательном порядке».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net