«Корректно ведут разговор»: Песков одобрил аресты и агрессию правоохранителей в Екатеринбурге

По мнению пресс-секретаря а, власти не жестко разгоняют митингующих, а «пытаются разобраться».

Наконец свой комментарий по поводу происходящего в Екатеринбурге решил дать Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента. Правда, население услышало от него совсем не то, чего ожидало. Даже в федеральных источниках прессы подтверждали сведения о пострадавших митингующих, но это не стало для Кремля причиной осудить агрессию со стороны представителей власти. Напротив, Песков своими словами, по сути, одобрил происходящие аресты и действия силовиков. Не стал он упоминать и так называемых «титушек» – молодых людей ивного телосложения, которые судя по многочисленным видео, помогали властям силовыми методами разгонять стихийный митинг.

«Местные власти весьма корректно ведут разговор и с населением, и со строителями. Мы констатируем, что местные власти пытаются разобраться», – заявил Песков, дав управленцам Екатеринбурга, по сути, «зеленый свет» на все их действия.

По теме:

«Скверное» дело в Екатеринбурге. «Церковные» борцы ММА выбирали не тех спарринг-партнеров

мирных жителей против постройки церкви вместо любимого сквера обернулся силовым «коллапсом». На помощь к организации строительства храма вышел Сергей Безруков, а также другие известные звёзды…

Протестующих он, наоборот, осудил, утверждая, что они ответственны за неонированные действия, а потому это делает необходимой работу правоохранительных органов. Странно, что Пескова никак не тронуло то, что с местными жителями «корректных разговоров» никто вести не пытается. Чего стоит видеозапись появившаяся на Telegram-канале Ильи Варламова. В ролике можно увидеть последствия того, как полицейский грубо толкает девушку в бетон. Ставшему на ее защиту молодому человеку сегодня дали 7 суток ареста. Весьма трудно назвать такие методы взаимодействия с народом «корректными».

Отметилась комментарием также и мэрия Екатеринбурга, в которой посетовали на то, что протесты могут помешать строительству второй ветки метро и проведению «Универсиады». Беспокоится, правда, им стоит совсем о других вещах.