Климкин рассказал, как отреагирует Запад на задержание Саакашвили

Задержание экс-президента Грузии Михаила Саакашвили является внутренним делом Украины . Как заявил глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин, так считают страны а, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «факс-».

Говоря с представителями прессы в субботу в Киеве, Павел Климкин заявил: «Это дело Украины: делайте свое дело, но только в рамках правового поля. На самом деле все просто. А какой-то необычной, ‘ формальной реакции вы не услышите, поскольку Европа хорошо понимает, что это должно происходить. И постоянно, когда мы говорим, что у нас пейское общество, европейская страна – это верховенство права. Делайте это согласно правовым стандартам. Все достаточно просто».

Напомним, ранее вчера издание сообщало, что лидер «Движение новых сил» Михаил Саакашвили был задержан сотрудниками ной полиции Украины, которые доставили его в изолятор временного содержания Службы безопасности Украины. Немного позже в предоставили информацию о том, что экс-губернатор Одесской скрывался в квартире своего сторонника. Правоохранители провели операцию по задержанию Саакашвили без пострадавших.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net