Из-за принятого в Польше закона «о бандеризме» Парубий собрал экстренное заседание


В Верховной Раде сегодня, 1 февраля, запланировано проведение совещания с участием ариев, в ходе которого будет обсуждаться вопрос о принятии Сенатом Польши закона о запрете «бандеровской идеологии». Как передает replyua.net, об этом в интервью журналистам сообщила народный депутат Украины, член депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Республикой Оксана Юринец.

«Мне известно, что есть инициатива председателя парламента Андрея Парубия. И я думаю, что примерно в четыре часа дня мы сможем иметь больше информации о том, как мы будем более слаженно действовать», – подчеркнула депутат. При этом Юринец уверена, что не получится собрать всех депутатов.

«Относительно встречи, я уверена, это будет: зависеть от того, насколько возможно спикеру ВР собрать всех присутствующих в Киеве депутатов, мне известно, что одна часть отправилась на восток, а другая часть – в округах. Моментально собрать всех не получится. У нас страна большая, а реакция и принятия решений необходимы уже сейчас», – подчеркнула Юринец.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net