Депутаты теряют связь с реальностью: в Украине дали резкую оценку новой инициативе ВР


Некоторые народные депутаты , представляющие БПП и , в своем стремлении декриминализовать незаконном обогащение, демонстрируют потерю чувства реальности. Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», об этом заявил юрист Максим Костенко. По его мнению, арии зарегистрировали этот законопроект, так как опасаются антикоррупционного суда. «Данный проект закона свидетельствует о том, что народные депутаты начали немного терять связь с реальностью, если говорить честно», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что имеется в виду законопроект, в соответствии с которым происхождение тех или иных активов должны доказывать не народные депутаты, а сотрудники правоохранительных органов.

В свою очередь, весьма эмоционально предложение своих коллег из коалиции оценил внефционный народный депутат Борислав Береза. Он считает, что таким людям нужно проходит экспертизу у психиатра. «Это уже могло бы стать прекрасным показателем моего отношения. Принятие законов должно соответствовать нормам Конституции, а не быть попыткой спастись от ответственности при незаконном обогащение», – заявил он.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net