Ярош прокомментировал «антибандеровский закон» в Польше: «Я всегда был и буду бандеровцем»

Народный депутат ВРУ, командир «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош прокомментировал принятие Польшей скандального закона «Об е ной Памяти», сделав заявленіе, что никогда была оккупантом польских территорий, а только вела борьбу за собственную независимость. Как информирует replyua.net, Ярош написал об этом на собственной странице в социальной сети «».

В своем сообщении комбат отметил, что он постоянно был и будет бандеровцем и гордится этим. В это же время стоит отметить, что по его словам украинский националист Степан Бандера является не только символом нации, но и примером борьбы для своего народа. Также Ярош обратился к польскому народу и ренне попросил прощения за любые виды неприятностей, которые украинцы принесли полякам, осудил убийство невинных безоружных людей.

Но в это же время политик считает, что украинский народ боролся за независимость, что в свое время делали и сами поляки на протяжении многих веков. Дмитрий Ярош также призвал польский народ совместно с украинским объединить все доступные ресурсы и усилия, чтобы продолжать борьбу с общим врагом – агрессором Российской Федерацией, которая после предательского шага действующей польской партии потирает руки и радуются внутренний ссоре двух антироссийских союзников. Ярош заявил, что просит прощения и одновременно прощает поляков, протягивая дружественном народа руку союза и дружбы.


   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net