Гройсман озвучил ключевое задание на 2018 год


Глава украинского правительства рассказал, какая задача станет приоритетной для Кабинета министров на 2018 год, передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу правительства Украины. «Приоритетом номер один является рост экономических показателей. Пришло время проводит ответственную политику», – сказал Гройсман сегодня, посещая город Белая Киевской области, добавил, что для украинской экономики реальным является рост в пределах 5-7%.

Более того, Владимир Гройсман подчеркнул, что ключевая задача для правительства на следующий год – довести показатель средней заработной платы в стране до 10 тысяч гривен. По мнению премьер-министра, все основания, чтобы выполнить поставленную задачу, существуют. «Это не пустые обещания», – сказал Гройсман. Как известно, в правительстве Украины надеются на повышения средней зарплаты в 2018 году на 35%. Кабмин заложил на следующий год размер минимальной зарплаты 3723 гривен.

Отметим, что эксперты рейтингового агентства Moody's ожидают рост ВВП Украины в следующем году на 3,5%. Предполагается, что украинская экономика продолжит постепенно восстанавливаться после сильной рецессии в 2014-15 годах, а инфляция будет снижаться.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net