Вы кто такие? Я вас не звал… Российские подлодки сорвали учения ВМФ США и Украины — эксперт

организовала учения Sea Breeze 2019, которые пошли не по плану.

Совместные американо-украинские учения в Черном море проходил под эгидой Н, с привлечением стран-соседей.

Sea Breeze — военно-морские учения, открытие которых состоялось 1 июля и планируется вплоть до 12 июля. Участие в показательных выступлениях приняли 19 стран, 32 корабля, 24 истребителя и около 3000 тысяч военных.

Учение были птические сорваны, по словам командующего ВМС Украины Игоря Воронченко, из действий — черноморский флот установил пристальную слежку за одним из эсминцев, а потому и вовсе преградили путь дальнейшему мероприятию.

Американская сторона, со ссылкой на EADaily рассчитала такой «маневр» как тку срыва учений у своих границ. С одной стороны, согласно экспертному мнению, близость такого огромного иностранного флота у «дверей» России может нести в себе скрытую угрозу.

Однако наиболее вероятной версии остается то, что в день, когда начались учения и Украины, погибли 14 моряков-подводников военно-морского флота, среди которых были старшие офицеры в звании капитана 1-го ранга и два Героя России. СК инициировал проверки причин возгорания подводного корабля.

Разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy-de-L?me

После столь ужасной трагедии, очевидно что обстановка остается напряженной, тем более на «территории» военно-морских сил РФ.

Есть неподтвержденная версия, что смена планов произошла не из-за того, что американцев «напугал» российский флот, перекрывший движение — из-за трагедии, по неподтвержденным данным, на водных границах России расположились несколько подводных лодок, приветствующих неприятеля — безопасность прежде всего.

До тех пор, пока СК проводит расследование, нельзя отнимать ни один из возможных вариантов.

По теме:

Мертвым уже не поможешь: Спецназ США понес рекордные потери в боях с талибами

Из-за поспешного отступления американцам не удалось эвакуировать тела погибших товарищей.

Чтобы не допустить никаких лишних тревог, Россия выставила защитную линию, как считают военные эксперты, что в данных условиях весьма необходимо, однако данные пока неофициальные.

Сложившуюся ситуация, по мнению военного эксперта, описывают всем известные слова: Вы кто такие, я вас не звал, пошли вон!