Финансист: сегодня нардепы могут принять закон, который поможет избавится от крепких «объятий» МВФ


Как передает replyua.net, сегодня народные депутаты могут проголосовать полезный закон «О номинальном держателе», номер 6141 . По мнению украинского блогера и финансиста Сергея Фурсы, голосование за соответствующий закон – это тка привести Украину на шаг ближе к цивилизации, дать возможность иностранным инвесторам быстро и безболезненно попадать на наш внутренний рынок облигаций, потому что сейчас это сделать почти невозможно. Даже, если вы самый приличный джентльмен из а или ваш Фонд ет уже сотню лет, вам надо оформит миллион справок, получить тысячу разрешений, заверить их у нотариуса и принести справку о флюорографии.

Сергей Фурса отмечает, что это тот случай, когда интересы цивилизованной части общества совпадают с интересами политиков, которые очень хотят избавится от крепких «объятий» . Если в страну зайдут рыночные , то потребность в МВФ станет гораздо ниже, не говоря уже о том, что, продавая иностранным инвесторам государственный долг в гривне, а речь идет именно о допуске к этим бумагам, вы поддерживаете гривну.

Финансист отмечает, что в мире очень много денег, но они преимущественно обходят Украину стороной, а вторых не обходят. Например, Египет, привлек на внутренний рынок за последний год 18 млрд долларов. В египетские тугрики. Это больше, чем вся программа с МВФ, рассчитанная на 4 года.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net