Дипломат: Янукович просил Россию ввести войска для оправдания захвата Крыма


Экс-президент Виктор , обращаясь к главе российского государства Владимиру Путину 1 марта 2014 года с призывом ввести войска в Украину, пытался оправдать агрессию Российской Федерации в у. Как передает replyua.net со ссылкой на «Украинскую правду», такое заявленіе сегодня в ходе судебного допроса озвучил и бывший.а. министра иностранных дел, а сейчас посол в Польше Андрей Дещица. «Это было попыткой найти оправдание направления российских войск в Крым», – пояснил он.

Дещица также добавил, что в ходе заседания Совета безопасности 3 марта 2014 года, на котором обращение Януковича к президенту было зачитано тогдашним представителем России в ООН Виталием Чуркиным, ни у кого из участников собрания не возникло сомнений в том, что РФ осуществила агрессию против Украины.

Стоит напомнить, что сегодня, 17 января, Оболонский райсуд а продолжает рассматривать дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене, суд заслушивает посла Украины в Польше Андрея Дещицу. Дещица исполнял обязанности главы внешнеполитического ведомства с 27 февраля по 19 июня 2014 года.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net