Адвокат анонсировал возвращение Януковича в Украину

Защищающий права беглого экс-президента Украины Виктора а адвокат Виталий убеждает, что его клиент имеет намерение вернуться в Украину. А по состоянию на сегодняшний день Виктор Федорович якобы только временно пребывает на территории Российской Федерации, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Укринформ».

Так, во время перерыва в Оболонском районном суде Киева Виталий Сердюк, где рассматривается дело о государственной измене Януковича, заявил, что его подзащитный планирует возвратятся на родину. Сердюк сказал: «Естественно, он намерен вернутся в Украину. Пребывание на территории является временной вынужденной мерой».

Согласно его словам, Виктор Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, «в связи с тем, что на территории Украинского государства сейчас происходит его политическое преследование». Как известно, ранее сегодня в появилось сообщение о том, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что существование схемы разворовывания государственных денег, ОПГ бывшего президента Украины Виктора Януковича подтверждается тридцатью вынесенными Фемидой приговорами.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net