Депутаты ВРУ приняли закон о реинтеграции Донбасса, признал РФ агрессором

Украинские арии проголосовали во автором о чтении и в целом за принятие проекта закона о реинтеграции Донбасса, о чем говорится в сообщении Верховной Рады Украины в «Твиттере». Как информирует replyua.net за принятие документа № 7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Луганской и Донецкой областях» свои голоса отдали 280 народных депутатов Украины.

В частности, в документе отмечается, что по тексту закона, к территории Луганской и Донецкой , которые были временно оккупированы Российской Федерацией, входит земля, консультант морские воды, реки, озера, воздушное пространство над этими территориями и недра земли. По представлению Министерства обороны Украины, подготовленным на основании предложений ьного штаба ВСУ, границы оккупированных территорий в этих регионах определяются ом.

Также отмечается, что временная оккупаций РФ украинских земель независимо от ее времени продолжительности является противозаконной и не создает для никаких территориальных прав. Кроме того, закон определяет, что Украинское будет признавать только два документа, которые выдаются на временно оккупированной территории – свидетельство о рождении и о смерти. При этом вся ответственность за материальный и материальный урон, который Украине и украинцам был причинен, возлагается на , а лица, которые непосредственно участвовали в вооруженной агрессии или оккупационной администрации РФ, несут уголовную ответственность. Также на оккупированных территориях за гражданами Украины сохранилось право собственности.



   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net