Депутаты ВР не поддержали запуск Антикоррупционного суда


украинского парламента отказались включать в повестку дня поданный главой государства Петром проект закона о создании учреждения высшего антикоррупционного суда (ВАКС), передает replyua.net. В частности, председатель Верховной Рады три раза провел «рейтинговое» голосование, чтобы проверить наличие сессионном зале достаточного количества голосов для включения законодательной инициативы в повестку дня сессии. Однако каждый раз парламентарии давали менее 226 минимально необходимых голосов для принятия решения.

По этой причине спикер не поставил на голосование включение в повестку законопроекта о создании учреждения высшего антикоррупционного суда. «Тогда я поставлю в четверг (21 июня — ред.) на включение в повестку дня сессии для принятия решения. То есть я прошу комитет рассмотреть данный вопрос завтра на заседании комитета», — заявил .

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о создании ВАКС, определив его как неотложный для внеочередного рассмотрения парламентом.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net