Денисова: Савченко задержали с нарушением норм закона


Во время задержания 22 марта внефционного нардепа Надежду Савченко было нарушено законодательство . Как передает replyua.net с таким заявлением выступила уполномоченный ВР по правам человека , отмечается в сообщении омбудсмена 23 марта.

«При задержании Надежды Савченко требования закона были нарушены условия. Сегодня этот факт подтвердило решение следственного судьи в ходе судебного заседания. Он освободил в зале суда лишенную свободы Надежду Савченко. Вместе с тем, следственный судья согласился с требованием следователя СБУ об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей нардепа. Принимая во внимание ситуацию, я лично как уполномоченный по правам человека в дальнейшем намерена контролировать соблюдение конституционных прав Надежды Савченко», – заявила Денисова.

Напомним, что вчера суд принял решение об аресте Савченко до 20 мая без права внесения залога. 22 марта депутаты ВР оставили ее неприкосновенности и поддержали ее задержание и арест. Савченко подозревают в подготовке теракта, е с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net