40 бойцов спецназа ССО ГРУ и ВС РФ могли погибнуть в результате ошибки ВВС США

Авиаудар организовал побег ов на территорию Турции — СМИ.

31 августа военно-воздушные силы США нанесли несколько точечных ударов по Идлибу. Официальной версией происходящего была ликвидация малых террористический группировок, среди которых были замечены лидеры ИГИЛ* и Аль-Каиды* (*террористическая организация, запрещенная в России).

В результате было объявлено, что погиб командир иракского отделения ИГИЛ* Абу Мухаммада аль-Джулани. На что россияне ответили: умирает 8 раз за год.

Британские газеты выдвинули теорию, что погибшими могли оказаться российские военнослужащие, оставшиеся в городе после захвата Идлиба.

Дело в том, что помимо международного крестового похода против террористических группировок, в Сирии продолжается и гражданская война между силами а Башара а, которого поддерживает Россия, и демократической оппозицией, которую поддерживают страны НАТО.

ВС РФ, совместно с сирийско-арабской армией (САА), в начале августа смогли захватить провинцию Идлиб, тем самым установив контроль примерно над 70% страны.

нанесли точечный удар семью управляемыми авиабомбами по городу лишь после того, как армейский спецназ ССО ГРУ в него вошёл. ом с гордостью было объявлено о 40 погибших боевиках.

Отряд ВС РФ остался в городе для продолжения зачистки от боевиков, засевших в надёжных бункерах.

Как утверждают журналисты, удары ВВС не смогли бы достать их в таких плотных убежищах. Потому можно предположить, что на бойцов ГРУ была вовсе не случайной, а давно спланированной.

В РФ негативно отреагировали на поступок США, которых также нанёс удар и по мирным жителям, однако о «своих» заявлено не было.

Действия США спровоцировали побег идлибовцев из города, а после и через турецкие аванпосты. Издание ФАН сообщает, что были зафиксированы случаи, что вместе с беженцами город покидали и реальные террористы.

По теме:

500 бойцов совместно с ГРУ уничтожили базу террористов в столице Ливии

Недалеко от города Триполи была найдена крупная ячейка МТО — СМИ.

Американские издания заявляют, что США спланировали эту атаку как раз таки ради возможности выхода боевикам и проникновения их на территорию Турцию. А потери среди российского контингента стали лишь несчастным случаем, ошибкой.

* – Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда