«И опасна, и трудна…»: Убийства журналистов в мире продолжаются


Убийство журналистов настолько стало распространенным явлением, что эта профессия в скором времени станет одной из самых опасных профессий в мире. И способствует это, как и другим трагическим м, безнаказанность виновных из-за тупиковой ра правоохранительных органов. В 2019 году в мире 49 журналистов. Об этом сообщает «24 канал».

Насилия против журналистов существуют и об этом свидетельствует печальная статистика. Больше всего погибших журналистов в Латинской Америке, но зафиксированы случаи убийств и в Европе. По официальным данным в мире убиты 49 журналистов: – 18; Азиатско-Тихоокеанский регион – 12; Африка – 9; Ближний Восток и Арабский мир – 8; – 2.

Убийство Вадима Комарова в Украине, которое произошло в Украине до сих пор не расследовано. Он писал, в частности, о хищении бюджетных средств, незаконном строительстве и коррупции в Черкасском е. В 2016 году журналиста пытались застрелить, но попытка оказалась безуспешной. 4 мая 2019 года в центре Черкасс Комарова избили неизвестные, после чего он впал в кому и умер, не выйдя из нее.   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net