«Не позволит белорусский народ»: Лукашенко объяснил, почему он не отменит смертную казнь в Беларуси


Александр объяснил в ходе своего первого за последние 3 года визита в страну Европейского союза, почему он не отменяет в стране смертную казнь. Находясь в Австрии, Беларуси заявил, что этого ему бы не позволил сделать белорусский народ, считающий такое наказание вполне допустимым для лиц, совершивших особо тяжкие преступления.

Лукашенко также добавил, что опросы на данную тему в его стране проводят регулярно. Однако позиция белорусских граждан не изменилась с тех пор, как в Беларуси был проведен соответствующий референдум. Поэтому сейчас вряд ли нужно выносить вопрос о целесообразности отмены смертной казни на всенародное обсуждение. Ведь ответ белорусского общества и в этот раз будет отрицательным.

Впрочем, Лукашенко также сообщил, что он, вместе с пейскими политиками, разработал в Брюсселе «дорожную карту», с помощью которой можно будет работать с белорусскими гражданами, и убедить людей в целесообразности отмены такого наказания. Глава государства заверил, что постепенно двигается в этом направлении, и торопиться в данном случае не нудно, поскольку спешка может только лишь навредить. Читайте также: «Белорусским врачам не доверяет, и боится покушения»: Блогер утверждает, что Лукашенко серьезно болен, и лечится в Эмиратах.   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net