Это не прерогатива президента – Песков объяснил, почему Путин не встретил в аэропорту выданных Украиной граждан


Дмитрий Песков объяснил, почему не встречал в у граждан, выданных Украиной в рамках большого обмена заключенными, проведенного ом и Москвой 7 сентября. По словам пресс-секретаря а РФ, встреча удерживаемых другой страной лиц не является прерогативой главы государства, сообщает replyua.net со ссылкой на информагентство ТАСС.

Дмитрий Песков подчеркнул в ходе сегодняшней пресс-конференции, почему Владимир Путин не приехал в аэропорт, чтобы встретить выданных Украиной граждан, вернувшихся в Россию в рамках большого обмена заключенными, проведенного 7 сентября. Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что такие встречи не являются прерогативой главы государства.

По словам Пескова, президент уже прошел свою часть пути. Владимир Путин сделал все от него зависящее, чтобы этот обмен в итоге состоялся. Соответственно, именно этот момент и является главным. Обмен между Украиной и Россией все-таки состоялся, а приезд/неприезд президента в аэропорт в данном случае уже вторичен. йте также: Обмен пленным, затем «формула а»: Путин заявил, что хочет выборы на е под дулами российских автоматчиков.   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net