Кравчук: Путин готовит масштабное наступление на Украину

Леонид Кравчук боится, что готовит масштабную войну против Украины. Об этом первый президент Украины заявил местной прессе.

 

По словам Кравчука, он продолжительное время следит за выступлениями Путина, в связи с чем решил, что действующий российский президент намерен создать широкое поле для вероятной масштабной и глубокой атаки на Украину. При этом Кравчук отметил, что может и ошибаться в своей версии.

Бывший глава украинского государства считает реальным факт восстановления мира на территории са при помощи миротворцев , если бы такая мера была использована соответственно с нормами организации, а не по желанию Путина. Так, по словам Кравчука, президент якобы хочет применить миротворцев в определенных районах, а не по всей территории конфликта. Политик уверен, что силы ООН смогли бы восстановить границы, мирную жизнь и районы, разрушенные войной. Он добавил, что на сегодня это огромная задача, которую без участия Кремля пока решить невозможно.
Также он отметил, как Петр порошенко “плюет” на организацию “Движение Украины в Н”. Экс-президент является председателем этой структуры.

   
Новини за день в світі