Глава Украинского государства Петр Порошенко поставил свою подпись под новой редакцией закона «О приватизации государственного и коммунального имущества», о чем пишет replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко в социальной сети «Твиттер».
В частности, пресс-секретарь украинского лидера сергей написал: «Президент на Нацсовете реформ подписал закон о приватизации. Государство-агрессор не имеет права принимать в ней участие». Как известно, принятый депутатами украинского парламента, 18 января законопроект №7066, в том числе, запрещает юридическим и физическим лицам-резидентам страны-агрессора – Российской Федерации принимать участие в приватизации в Украине.
Напомним, ранее издание уже сообщало, что российский монополист «Газпром» принял решение и запустил процедуру немедленного расторжения всех подписанных с украинской стороной газовых контрактов. Для Украины это означает то, что российский газ нам отнесутся не будет. В свою очередь глава Украинского государства Петр Порошенко поспешил заявить, что газовый гигант «Газпром» не имеет юридического права разрывать договоренности в одностороннем порядке.
По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net
Семь лет молчания: какие махинации главы Росалкоголя прятал от Путина сокурсник
Плохой сигнал инвесторам. Как Ашан потерял землю в Одесской области
Злодій Приходько Борис Вікторович сховався від суду та слідства в Верховній Раді
«Справедливый» союз в пользу Рогозина?
Атака ЗЕботов. Как и за сколько виртуальная армия Зеленского хвалит президента в соцсетях
«Поместили труп в бочку и закидали лопатами раствором»
Лукашенко назвал условие отмены смертной казни в Беларуси
Путин: РФ укрепляет оборону на Курилах в ответ на действия США
2018-03-06
