В России изменили выводы о причине падения АН-148


АН-148, принадлежащий ским авиалиниям, потерпел крушение от столкновения с землей, и в воздухе он не взрывался. Как информирует replyua.net со ссылкой на Интерфакс, такое заявленіе прозвучало от представителей оперативного штаба, работающих на месте авиакатастрофы.

Отмечается, что самолет взорвался не в воздухе, а уже после падения. «Характер повреждений на земле, след, оставленный самолетом в поле в виде воронки, говорят о возможном сильном ударе самолета о землю. В свою очередь характер дефрагментации воздушного судна также свидетельствует о том, что разрушение произошло не в воздухе, а вот столкновения с землей», – заявил источник. В оперативном штабе подчеркнули, что на месте аварии стоит очень резкий запах горючего, а также место трагедии усыпано мелкими обломками лайнера, что свидетельствует о мощной силе разрушения.

Вероятнее всего, самолет взлетал с полными баками горючего, а при столкновении с землей они взорвались. Самолет разбился после вылета из московского а Домодедово в Орск ской . На его борту находился 71 человек – 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

   Новости Путинской Росии: ReplyUA.net