Шойгу: Более 260 соединений ВС России претендуют называться «ударными»

, являющийся министром обороны Российской Федерации, на очередном селекторном заседании поведал о том, что по результатам выполненных нормативов, подразделения российских войск в полтора раза увеличили свою продуктивность.

 

Шойгу заметил, что в прошлом году было в полтора раза меньше боевых подразделений, которые выполнили нормативы на общую оценку «отлично» и «хорошо». Сергей также заявил, что учебный год в ВС закончился 31 октября в минувший вторник. По его словам, в ходе плановых контрольных проверочных мероприятий, проведённых в боевых подразделениях Вооруженных сил в общей мере было осуществлено около восьми тысяч процедур боевой подготовки. Шойгу рассказал, что в воинских частях учебного типа было подготовлено более 77 тысяч специалистов младшего класса для дальнейших боевых соединений. По его словам, личный состав достойно продемонстрировал боевые навыки в учениях « 2017».

Он также заметил, что боевые подразделения, получившие высокие оценки по результатам учебных мероприятий, с 2017 года будут именоваться «ударными». По официальным подсчётам число таких «ударных» подразделений возросло до 261 по сравнению с итогами зимнего периода, в который этот показатель был лишь 29.

   
Новини за день в світі