Гендиректора и главного бухгалтера «ВИМ-Авиа» задержали



Гендиа и главного бухгалтера «ВИМ-Авиа» задержали

Ситуация с авиакомпанией вышла на самый высокий уровень.

На данный момент Александра Кочнева, генерального директора «ВИМ-Авиа» и главного бухгалтера авиа Екатерину Пантелееву допрашивают следователи. Им предъявляют обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК ). Ночью 28 сентября произошло множество обысков у ключевых представителей компании. 

Помимо этого, в СКР подтвердили информацию о том, что владельцы авиакомпании Рашид и Светлана Мурсекаевы скрылись за границей. «В том случае, если Мурсекаев не явится 28 сентября на допрос к следователю, то будет объявлен в федеральный розыск, а затем в международный», — сообщил источник РБК.

На серьезность ситуации с авиакомпанией обратил внимание , и таким образом она вышла на самый высокий уровень. Президент объявил неполное служебное несоответствие министру а Максиму Соколову и обратил внимание вице-премьера Аркадия Дворковича, что он недостаточно внимания уделяет транной отрасли. «Может, вы перегружены слишком?» — спросил Путин.

По заявлению а, регулярные рейсы «ВИМ-Авиа» будут выполняться до 15 октября, все же билеты после этой даты рекомендуется сдать. Тысячи туристов на данный момент находятся за границей и не в состоянии улететь домой.

Компромат | Досье | ы

Источник скандалов: UkrPost.biz