Трамп на встрече с Мэй рассказал, почему произошла аннексия Крыма


Американский лидер Дональд Трамп считает аннексию Российской Федерацией Крыма результатом неправильной политики бывшего президента США Барака Обамы. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Украинские новости», об этом он сказал в ходе совместной с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй пресс-конференции.

В частности, глава Белого дома сказал: «Президент Обама потерпел неудачу с Крымом. Я не думаю, что Путин бы это сделал, если бы я был тогда Президентом. Он захватил Крым во время Администрации Обамы… Но это была катастрофа, которую допустил Обама, и если бы там был нормальный Президент, он бы не допустил захвата Крыма».

Однако при этом американский президент не стал отвечать на вопрос, что следует делать для возвращения Крыма Украине. Он просто отметил: «Если бы я знал, я бы вам об этом не сказал, потому что это дало бы им (России) преимущество». Также он в очередной раз подчеркнул, что Крым – это неудача, которая ему досталась от предыдущего Президента США. Напоследок он заявил: «Посмотрим, как все будет… Крым – это плохие карты, которые мне достались от предшественников… Я получил это в наследство, я мало что тут могу сказать, мы будем рассматривать этот вопрос».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net