Въехавший на территорию Украины первый «гуманитарный конвой» из Российской Федерации, что было 22 августа 2014 года, по дороге проезжал рядом с лагерем Вооруженных сил России, который готовился к вторжению. Как информирует replyua.net, соответствующие снимки в своем аккаунте в «Твиттер» опубликовал блогер GlasnostGone.
В частности, автор публикации добавил текст следующего содержания: «Эти снимки, сделанные спутником, однозначно подводят итог лжи Российской Федерации о ее фиктивных конвоях «гуманитарной помощи». Огромный, один из первых конвоев, 22 августа приближается к украинской границе, проезжая мимо лагеря вторжения армии Российской Федерации».
Как известно, колонна из 145 машин пересекла государственную границу Украины в районе подконтрольного Российской Федерации пункта пропуска «Изварино» 22 августа 2014 года без согласия на это и сопровождения Красного Креста. Стоит отметить, что в это время сотрудники Государственной пограничной службы Украины, которые участвовали в оформлении конвоя, в итоге оказались заблокированными в России.

Новости Путинской Росии: ReplyUA.net
В Одесской области мужчину сбил поезд
Россия делает ставку на продолжение агрессивных действий в Украине на фоне противоречий, возникших в...
Арестованный за госизмену физик создавал первый гиперзвуковой гражданский лайнер
Экс-начальник Одесской таможни Грибанов и смотрящий от СБУ Саша Акст реализуют схему на 25 млн. долл...
Лукашенко прислушался к Зеленскому, и попросил руководство Мозырского НПЗ сдвинуть сроки планового р...
Стало известно о коррупции на госпредприятии радиоактивных веществ «Изотоп»
Столтенберг анонсирует встречу с Путиным
Как Япончик, Дед Хасан и генерал МВД делили миллионы долларов
2018-01-18
