Зеркаль: посол Венгрии в Украине превышает свои полномочия

Посол Венгрии превышает свои полномочия в Украине . Такое заявленіе сделали во внешнеполитическом ведомстве Украинского государства. В результате такого поворота событий, запланирована беседа с венгерской стороной.

Как информирует replyua.net, заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам пейской интеграции Елена Зеркаль в эфире 5 канала в среду, 7 марта сделала заявленіе, что посол Венгрии превышает свои полномочия в Украине и касательно этого запланирована беседа с венгерской стороной. Она отметила: «У нас запланирована беседа с венграми относительно того, что он превышает свои полномочия здесь в Украине».

В это же время замминистра Зеркаль добавила, что заняла неизменную позицию по закону об образовании и остальным вопросам. Она отметила: «Они заигрались в выборы не только на нашей территории, на самом деле они так играют и в Румынии, и в Словакии. Румыны в ЕС, а мы все же зависим от того, как венгры поведут себя в , и здесь есть определенные особенности. В то же время, я думаю, что мы заняли достаточно жесткую позицию, она у нас неизменна и по закону об образовании и по остальным вопросам».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net