Закон о реинтеграции Донбасса является конфликтным и приведет к расколу в обществе, – политолог

Бывший директор ного а стратегических исследований, украинский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала высказал свое мнение по поводу закона о реинтеграции а. Как информирует replyua.net, он заявил, что документ носит конфликтный характер и может привести к расколу в обществе.

В частности, в эфире телеканала он заявил: «Этот проект закона абсолютно никакого отношения не имеет к намерениям и программам власти реинтегрировать Донбасс в результате того, что документ носит конфликтный характер. Все что может сделать этого законопроект – это только катализировать противостояние власти Украины и украинского политического класса с элитой сепаратистов и частью населения в оккупированных районах Луганской и ой областей. Потому что это негативный сигнал, который больше не будет восприниматься как оформление раскола, нежели попытку переходом к мирному режиму».

В это же время возглавивший в феврале 2014 года Институт стратегических исследований «Новая Украина», инициатором создания которого и спонсором является Сергей Левочкин, Андрей Ермолаев добавил, что было бы логичнее в Украинском государстве начать внутринациональный диалог.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net